中文|EN  官方微博
收藏网站|首页

PRODUCTS
星鲨产品

当前位置:首页> 星鲨产品 > 大流通产品 > 星鲨产品 解热镇痛类

复方氨酚烷胺片(绿岛金刚)
Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、羟丙纤维素。

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


详细资料



365bet娱乐场平台开户
公司简介
发展历程
企业荣誉
技术优势
质量优势
董事长致辞
企业文化
企业标识
文化理念
企业风采
hga025体育娱乐网址平台
公司动态
招标公告
星鲨产品
招商产品
大流通产品
儿科推介产品
大健康类产品
365bet娱乐场平台开户
营销概述
学术活动
品牌推广
健康常识
人力资源
人才理念
人才培训
招贤纳士
hga025体育娱乐网址平台
联系方式


扫码关注怀德居官方服务号


扫码关注星鲨官方公众号


hga025体育娱乐网址平台 Copyright @ 2015 版权所有:国药控股星鲨制药(厦门)有限公司   hga025体育娱乐网址平台 

365bet娱乐场平台开户

互联网药品信息服务资格证书 (闽)-非经营性-2021-0001